Сегодня: 18 апреля 8399, Воскресенье
 

Введенный Россией запрет на ввоз мяса с Украины связан с плохой работой украинской ветеринарной службы. Об этом заявил российский министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. В последнее время таможенники России пресекли целый ряд попыток ввести с территории Украины контрабандную животноводческую продукцию, произведенную в других странах и запрещенную к употреблению из-за плохого качества.
Перед тем как попасть на рынки Новочеркасска мясо проходит двойной контроль. Последнюю третью экспертизу проводят уже в лаборатории рынка. Это полностью исключает попадание зараженного мяса, а такое встречается, на прилавки.
Если же мясо соответствует нормам, врач ставит на него овальное клеймо и выдает ветеринарное свидетельство, оно защищено двумя голограммами, подделать такое практически не возможно.
Клеймо и ветеринарное свидетельство есть у мяса и птицы, продаваемых в магазинах. Покупатель может потребовать показать документы.
Начальник управления торговли подчеркнула, что сегодня на территории Новочеркасска украинское мясо не продается. Но нехватки мясных продуктов горожане не почувствуют, на сегодняшний день и без Украины поставщиков достаточно. Не используют в своей продукции украинское мясо и Новочеркасский мясокомбинат. Он вообще не работает с зарубежными поставщиками.
Так что угроза отведать некачественное или зараженное мясо для новочеркасцев сегодня не актуальна. Естественно, при условии, что продукт куплен в официальных торговых точках.

Комментарии (0)

Добавить комментарий