Сегодня: 19 апреля 5817, Суббота
 

Местные власти серьезно озаботились проблемой озеленения. Большинство высаженных весной деревьев к зиме оказались сломанными. Теперь городская администрация закладывает в бюджет будущего года 10 миллионов на эти цели. В день российской конституции местные бюджетники получат ключи от новых квартир, и сегодня же глава города говорил об обратной связи с жителями.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр г. Новочеркасска:
«Телефон доверия — это ежедневно поступает ко мне на стол, у меня целая служба, которая обеспечивает обратную связь с жителями, которые обращаются по телефону доверия, я каждое утро лично этот телефон рассматриваю и ни одну жалобу не осталвяем без внимания. Не всегда получается все это устранить, бывают жалобы такие, что нам нужны большие финансовые средства, но мы это все равно закладываем в план и будем в обязательном порядке делать…»

В 2007 году будет решена проблема водоснабжения многоэтажных домов в микрорайне Молодежный. До сих пор воду им подавали по графику. Теперь выделены деньги на проектные работы, и на производство. Изменения коснутся и новочеркасского театра, совсем скоро в зрительном зале — полностью поменяют кресла. По словам главы города, новые сидения появятся в первой декаде будущего года. И еще об одном сроке — в начале декабря откроется движение автомобильного транспорта и трамваев по мосту над магистралью Северо-Кавказской железной дороги.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр г. Новочеркасска:
«Мост делается очень хорошо. Мост делается профессионально, и делается профессиональной фирмой. ЕСли вы заметили: и такие сваи серьезные забиваютмя и армируется все, усиливается несушая часть моста, завново меняется покрытие и я думаю, что крайний срок до 10 декабря мы откроем сквозное движение для колесного транспорта и до 20 числа движение наших трамваев.»
Сотрудники управления внутренних дел тем временем ищут преступников, укравших контактный провод в Промышленном районе, подозреваемые у оперативников уже есть. А местные власти уже выделили средства на два новых трамвая.

Комментарии (0)

Добавить комментарий