Сегодня: 19 апреля 9489, Пятница
 

Первые майские праздники в Новочеркасске прошли спокойно. Накануне работу всех городских служб и ведомств оценивал мэр города на традиционном совещании в администрации Новочеркасска. Город подошел к череде праздников чистым, продолжается ямочный ремонт и асфальтирование дорог. Уже готов план пазднования 60-летия победы. Большинству ветеранов и инвалидов войны уже принесли доплаты к пенсии. Управление труда и социального развития заканчивает выдавать юбилейные медали. Подробнее о свершенных и предстоящих делах узнала Людмила Харитонова.
Закончены монтажные работы газовых сетей на улице Железнодорожной. После проверки и врезки желтые трубы опоясают всю так называемую «низовку» города. К началу лета все блага дойдут и до центра. Улица Московская станет объектом строительных работ. По их завершению, канализация и вода будут во всех квартирах. Как сказал Анатолий Волков помочь Новочеркасску с водоснабжением взялся банк реконструкции и развития. Делегация представителей банка побывала в городе на минувшей неделе. В администрации уверены чем больше в столице донского казачества иностранных гостей ,тем больше- пользы городу.

Детских садов в Новочеркасске станет больше. Сегодня в очереди на поступление в детские сады и ясли стоят 1700 человек. При этом группы во всех дошкольных учреждениях переполнены. Чтобы решить эту проблему, необходимо строительство дополнительных детсадов. В ближайшее время будет рассмотрена перспектива строительства садиков на Хотунке, микрорайоне Восточном. Уже на финальной стадии подготовка проекта строительства яслей на улице Александровской в центре города. На совещании так же говорили об организации летнего отдыха детей.
Прожиточный минимум увеличен. Теперь он равен 2514 рублям. Как отметил Юрий Чебаков начальник управления труда и социального развития, теперь больше новочеркасцев могут обратиться за предоставлением жилищной субсидии.

Комментарии (0)

Добавить комментарий