Сегодня: 20 апреля 0145, Вторник
 

Традиционно Администрация Ростовской области проводит серию мероприятий, посвященных празднованию Нового года, среди которых основными являются Губернаторская елка и поездка талантливых детей и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на Кремлевскую елку. Среди них дети: из семей военнослужащих и участников контртеррористических операций на Северном Кавказе, погибших при исполнении воинского долга; из числа воспитанников социальных приютов, детских домов и интернатов области; из социально-незащищенных семей; дети, пострадавшие от терактов; учащиеся кадетских образовательных учреждений области; одаренные дети — победители и стипендиаты областных, всероссийских и международных конкурсов детского и юношеского творчества.
24 декабря 2009 года в Ростовском государственном музыкальном театре, Администрация Ростовской области провела традиционный новогодний праздник «Губернаторская елка» для детей и подростков Ростовской области. Развлекательная программа у новогодней елки предполагала участие сказочных персонажей и благотворительное представление – музыкальную сказку под названием «Двенадцать месяцев». В церемонии поздравления участников «Губернаторской елки» выступил заместитель Главы Администрации (Губернатора) области Александр Иванович Бедрик.
На Кремлевскую елку делегация Ростовской области отправилась из г. Ростова-на-Дону 24 декабря. На следующий день, 25 декабря, ребята отправились на обзорную экскурсию по г. Москве. Кульминация поездки – Общероссийская новогодняя елка с участием Президента Российской Федерации Д.А. Медведева состоялась 26 декабря 2009 года в Государственном Кремлевском Дворце. Также, 26 декабря ростовская делегация посетила музей-заповедник «Государев двор» в Измайловском парке.
По словам А.И. Бедрика, уже вошло в обычай, ежегодно собирать самых одаренных и талантливых детей со всей Ростовской области. «Эта добрая традиция, которая поддерживается Губернатором области Владимиром Федоровичем Чубом, не подвластна времени и дает возможность дарить праздник детям» – подчеркнул А.И. Бедрик.

Комментарии (0)

Добавить комментарий