Сегодня:
 

Министерством здравоохранения Ростовской области подведены итоги выполнения социального заказа на целевую подготовку в медуниверситете и средних медицинских учебных заведениях Дона.
В 2004 году более 600 выпускников общеобразовательных школ получили целевые направления по ходатайствам руководителей учреждений здравоохранения городов и районов области. Из 320 абитуриентов-«целевиков» студентами Ростовского медицинского университета лечебно-профилактического и педиатрического факультетов стал 171 выпускник. В донские медицинские училища и колледжи поступили 204 человека из 302. Около 30 будущих стоматологов отправились за знаниями по целевым направлениям в Воронежскую, Ставропольскую и Волгоградскую медицинские академии.
Заинтересованность в решении кадровой проблемы и грамотный подбор абитуриентов-«целевиков» продемонстрировали руководители органов управления здравоохранением Аксайского, Боковского, Мясниковского районов, а также города Новочеркасска, где из 28 абитуриентов конкурс не выдержали только 4 человека. Наибольшее количество целевых направлений было выдано опять же городом Новочеркасском, а также Красносулинским, Целинским, Октябрьским, Миллеровским, Семикаракорским районами.
Целенаправленная кадровая политика минздрава и активная работа руководителей учреждений здравоохранением городов и районов по подготовке «своих» врачей и медсестер дает возможность городам и станицам решать проблему медицинских кадров, сообщает сайт администрации Ростовской области

Комментарии (0)

Добавить комментарий