Сегодня: 18 апреля 7536, Суббота
 

Этот материал мы снимали вчера в полдень. А уже в половине пятого, на экстренное совещание собрались руководители транспортных организаций Новочеркасска, департамента городского хозяйства, водоканала, тепловых и электросетей. Первый вопрос касался как раз трамвайного парка. Завтра на расчистку трамвайных путей выйдут 500 военнослужащих военной школы поваров, артучебки и училища связи. Планируют завершить все работы в субботу, и уже в воскресенье трамваи в Промышленный район пойдут в полном объеме. Увы, устранить также оперативно все порывы линий электропередач не удастся.

Сейчас в городе работают 12 подъемников. Новочеркасцам помогают две бригады из Шахт, одна из Новошахтинска, в пути специалисты из Миллерово. Невосстановленным остается прочти половина всего объема новочеркасских электросетей. При этом, за восстановление уличного освещения сейчас даже не берутся. Приоритет: жилые дома. На данный момент без света остаются всего несколько многоэтажек, а вот с двух и одноэтажными домами больше всего проблем. В Промышленном районе таких всего 57, в вот в центральной части города — целая трагедия: около 700 домовладений. Без электричества остается и котельная на улице Чехова. Восстановительные работы на этой линии завершаются. Ущерб от стихии точно пока не установлен , но уже понятно, что он превысит 20 миллионов рублей. Завершить все работы намерены в понедельник. А с начала недели департамент городского хозяйства займется уборкой тротуаров и приведением Новочеркасска в порядок.
И самая последняя информация, буквально час назад к нам в студию позвонили взволнованные жители поселка Донского и сообщили, что связь между поселком и городом прервана. Информацию подтвердили в диспетчерской службе пассажирского автопарка: пускать автобусы по трассе, ведущей на Донской городское ГАИ запретило до утра. Добираться с работы жителям придется своими силами.

Комментарии (0)

Добавить комментарий