Сегодня: 20 апреля 1361, Понедельник
 

Анатолий Волков побывал сегодня и на других городских стройках. Он осмотрел состояние дорог в отдаленных районах Новочеркасска, а также некоторые детские сады. Вопрос с очередями намерены скоро решить. Городской глава пообещал начать ремонт дошкольных учреждений, которые сейчас закрыты.

Новые многоэтажки — как островок цивилизации среди донского поля. Восточный жилой район растет со своими проблемами благоустройства. Водителей и новоселов волнуют местные дороги, точнее их полное отсутствие. Асфальтирование улицы Поворотной начнут уже в этом году, уверяют в администрации. Обещают привести в порядок проезжую часть и обновить тротуары. В планах — поселок Октябрьский и микрорайон Молодежный. В последнем начали не со стройки, а вынужденного разрушения. Здесь продолжают прокладывать водопровод. Район с молодежным названием власти собираются полностью омолодить. Скоро в нем восстановят и хорошо забытое старое.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «Гимназия, что в микрорайоне Молодежном, там было очень хорошо сделано в советское время. Там и плавательный бассейн был для детей, но все, конечно, разрушено. Мы это все, конечно, будем восстанавливать: и дворовые территории, и игровые площадки, и благоустройство внутри детского садика.»

Большой объезд градоначальник завершает на одной главных Новочеркасских строек. За восемь месяцев детская поликлиника выросла в три этажа. Кровельные работы подходят к концу и строители приступают к проведению всех коммуникаций. На очереди — гипсокартоновые подвесные потолки и косметическая отделка помещений.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «Мы штурманули здорово по поликлинике. В апреле этого года мы приступили делать котлован, а сейчас смотрите, уже переходим к отделочным работам. Сделали контур по периметру, рамы вставили, крышу заканчивают.»

Оборудование по последнему слову медицины и квалифицированные специалисты. Все это — в будущем новой поликлиники для маленьких новочеркасцев. Оно уже не за горами, говорит мэр. Первых пациентов здесь готовятся принять уже в конце марта. Строителей же отпускать не намерены. После открытия этого объекта, они приступят к реконструкции детской больницы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий