Сегодня:
 

В мэрии сегодня подвели итоги морозных дней, наметили планы на лето и пригрозили недисциплинированным автовладельцам. Оставлять машину в неположенных местах — теперь почти преступление, за которое в скором будущем придется платить. Новочеркасские власти решили воспользоваться зарубежным опытом: нарушители порядка будут находить под «дворниками» квитанции о штрафе. Нововведение скорее всего заработает спустя несколько месяцев. Это время понадобится для уточнения юридических моментов. Сегодня же точно объявили другую дату: 1-го февраля награды за работу получат городские коммунальщики, выигравшие тендер.
Тридцатиградусные морозы для Новочеркасска не норма, но к ним нужно быть готовым. Как и любую войну — битву с холодом — городские коммунальщики выиграли с потерями: аварии хоть и ликвидировались быстро, но происходили. К тому же поддерживать тепло в квартирах на нужном уровне удавалось не всегда. Главнокомандующий подводит итоги: 7663 звонка поступило на телефон доверия, 503 аварийных ситуации ликвидировали почти мгновенно. Но, морозы нашли проблемные места, которые уже к весне должны исчезнуть.
Глава города назвал конкретные даты: до 15 июля замкнут газопровод на улице Правды: жители этого района больше других столкнулись с проблемой холодов в минувшие две недели. А те, ко непосредственно боролся с авариями в холода получат награды — премии и благодарственные письма от главы города. Тем более что летом на плечи сотрудников коммунальных служб лягут проблемы ликвидации «узких» мест городского ЖКХ: прежде всего водоснабжения, водоотведения и газификации.

Комментарии (0)

Добавить комментарий