Сегодня:
 

Сегодня областная администрация отчиталась руководству пенсионного фонда России о ходе реализации закона о дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей.
Председатель Правления Пенсионного фонда Геннадий Батанов во время селекторного совещания отметил хорошую подготовку Ростовской области к этой работе. В территориальных отделениях Пенсионного фонда выделены отдельные окошки для женщин, родивших второго или последующего ребенка, используется электронная версия оформления документов и выдачи сертификатов.
Заместитель губернатора Александр Бедрик подчеркнул, что на Дону созданы все условия для удобного и быстрого получения сертификата на «материнский капитал». Будут приняты и дополнительные меры, чтобы упростить эту процедуру.
В 2006 году в Ростовской области родилось свыше 41-й тысячи младенцев. Из них 11 тысяч — это вторые и последующие дети . По прогнозам в 2007 году на Дону родится более 20 тысяч детей, матери которых получат право на семейный капитал. Александр Бедрик отметил, «Мы планируем поручить территориальным службам социальной защиты по доверенности оформлять документы, чтобы мать не теряла времени, не оставляла младенца на кого-то, а приходила только за получением уже оформленного сертификата».

Комментарии (0)

Добавить комментарий