Сегодня:
 

Подняться на 7-ой, а то и 9-ый этаж без лифта не трудно… если вы молоды. А если путешествие за хлебом превращается в настоящую борьбу за выживание — новость становится народной. И есть о чем рассказать в нашей постоянной рубрике. Репортаж с улицы Первомайской.

Поход за хлебом как геройский поступок. Забраться на родной 7-ой этаж для жителей Первомайской 107 в последние 4 месяца — труднее некуда. Лифт за это время практически не работал. Как не работает и всю последнюю неделю.

Надежда появляется с улучшением погоды, например сегодня крыша уже начала подсыхать, но с первым же дождем лифт остановят снова. Все обращения в департамент и ЖКО, и со стороны жителей , и со стороны лифтового хозяйства, остались без ответа.
Встретится с представителем лифтового хозяйства удалось и нам, но общаться на камеру женщина отказалась. На словах она рассказала, что причина остановок — прохудившаяся крыша, дождевая или талая вода заливает машинное отделение, вода льется прямо на электрощиток, мотор и лебедку. Запускать лифт в таком состоянии просто опасно и прежде всего для самих жителей.

Подобная ситуация сложилась в двух подъездах дома и без остановки лифт будет работать, только кода крышу над машинными отделениями починят. А мне остается напомнить, что наш проект «Народные новости» продолжается, если рядом с вами происходит что-либо интересное, звоните в службу новостей нашей телекомпании по телефону 1-37 либо 2-01-20.

Комментарии (0)

Добавить комментарий