Сегодня:

Вчера в Новочеркасске снова собирались депутаты. 43-е заседание городской Думы , стало внеочередным и продлилось менее получаса. На повестке дня было всего два вопроса. После этого депутаты попрощались. Городской парламент уходит в отпуск и в следующий раз соберется уже в августе.
За уличное освещение Промышленного района отвечать теперь будут не городские власти. Новочеркасские депутаты приняли решение передать электрическое имущество в собственность области. На баланс государственного унитарного предприятия «Донэнерго» перейдут линии электропередач и здания подстанций. Часть энергоимущетва Новочеркасска уже была передана этому предприятию в декабре минувшего года и в марте нынешнего. Теперь «Донэнерго» отвечает и за работоспособность уличных фонарей Промышленного района.
Депутаты интересуются: как смена собственности отразится на городском бюджете и кто теперь будет платить за уличный свет. Специалисты поясняют: деньги будут тратиться те же. Только в этом году на содержание фонарей из бюджета города пойдет больше четырех с половиной миллионов рублей. В оплате электроэнергии тоже ничего не изменится. Просто за свет на улице теперь будут отвечать другие люди.

Второй вопрос заседания городские депутаты обсуждали в отсутствии прессы. Юрий Коробов попросил коллег освободить его от занимаемой должности. Новочеркасского депутата пригласили на работу в Администрацию области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий