Сегодня: 20 апреля 8545, Вторник
 

Накануне в Новочеркасске местное отделение «Красного креста» провело благотворительную акцию. Ее посвятили дню борьбы с туберкулезом. В специализированные детские сады, где воспитывают малышей, зараженных палочкой Коха, привезли медикаменты и фрукты. Помощь благотворителей должна помочь детям быстрее выздороветь.
Они радуются первому солнцу, как все. И как все дети, хотят «попасть в телевизор». В 10-м детском саду воспитывают совершенно обычных малышей, просто их неокрепшему здоровью нужно уделять больше внимания. Этим здесь и занимаются — каждый день. Но сегодня день особенным. К воспитателям на помощь спешит «Красный крест». Он созвал благотворителей города и подарил детям дополнительную порцию здоровья.

Людмила Канунникова, председатель городского отделения «Красного креста»

Этим малышам такие подарки особенно нужны. Здесь все внимание уделяется тому, чтобы они не заболели туберкулезом. По словам воспитателей, дети ходят в этот сад до полного выздоровления. Для скорейшего достижения этой цели помощь благотворителей — как раз кстати.
После прогулки непоседы и шалунишки — так здесь называют группы — отправляются на обед. После обязательных первого и второго, съедают и вкусные подарки. В садике малышам хватает всего, но здоровья никогда не бывает слишком много.

Комментарии (0)

Добавить комментарий