Сегодня: 20 апреля 2770, Понедельник

Сегодня утром на митинг протеста вышли новочеркасские коммунисты. Они протестовали против деятельности территориальной избирательной комиссии города. По мнению лидеров местного отделения КПРФ, перед прошлогодними выборами в гордуму избирком сорвал предвыборную кампанию партии, сняв ее кандидатов с участия в гонке. Потом их, правда, восстановили, но было поздно. Участников митинга призвали не мириться с «черными технологиями» на выборах.

Они подтягиваются к своему привычному месту встреч у входа в драмтеатр. Вместо декораций — знамена и плакаты, и драма тоже есть. Этот протест — более чем конкретный: против выборной кампании в марте 2005-го года. Коммунисты уверены: их намеренно не пустили в новочеркасскую думу.

Сейчас они призывают к действию областной избирком, тогда пошли в областной суд. Тот признал «левые» силы правыми. Но возвращение кандидатов от КПРФ в предвыборную гонку не помогло тогда одержать победу красному знамени.

От местных выборов — к глобальным проблемам страны. От них — масштаб снова сужается до города. В нем и без избиркома не все гладко, а кто-то хочет сгладить. Как уверены протестующие — зря. В пример приводят реконструкцию аллеи на Баклановском проспекте.

Митинг разгорается ровным пламенем, привлекая внимание гостей из страны коммунизма победившего. Познакомившись в музее казачества с прошлым города, они тут же стараются запечатлеть для истории его настоящее. Хотя китайцам неведомы партии другой направленности, их митинги — совсем другие, о каких давно тоскуют в дружественной стране те, кто предпочел бы называть ее СССР. Об этом говорят и сочувствующие прохожие.

О том, что с каждым митингом их все меньше, говорят и рядовые члены партии. Один в поле может быть, и воин, но оппозицию надо объединять, — убеждают они друг друга. Причем, не только коммунистическую. Пока же приняли резолюцию по теме нынешней встречи.

Заканчивая митинг, они договариваются о пикете. Пикетировать будут семинар для специалистов избирательных комиссий.

Комментарии (0)

Добавить комментарий