Сегодня:
 

Свою красу сегодня выбирали казаки Новобаклановской станицы. В профессиональном училище №52 в микрорайоне Октябрьском прошел конкурс красоты. Боролись за звание самой лучшей казачки старшеклассницы четырех школ и училища. Девушки должны были продемонстрировать свои знания истории донского края, кулинарные способности и умение вести себя — на сцене. Вместе с жюри все это оценивали Людмила Харитонова и Сергей Пирожков.
Маленькая Ксюша — девятая участница конкурса «Казачья краса». Она подстать взрослым конкурсанткам отвечает на вопросы, танцует и поет. Остальные участницы — соревнуются еще и в кулинарных талантах. Настоящая казачка должна быть не только веселой и задорной, но еще и хорошей хозяйкой, а главное — знать историю донского края. Конкурсу предшествовал большой отборочный тур.
Современные казачки на сцене себя чувствуют уверенно. Казачка Настя к конкурсу готовилась неделю. Разучивала песню и танец. В ночь перед конкурсом пекла каравай. В каждом деле, говорит Анастасия, нужно желание и терпение, казачий дух поможет все преодолеть.
Анастасия Фатьянова и стала Казачьей красой. Жюри признало ее лучшей во всех турах. Настя будет самой красивой казачкой станицы Новобаклановская целый год. А потом новый конкурс и уже следующее поколение красавиц будет бороться за признание донских казаков.

Комментарии (0)

Добавить комментарий