Сегодня:

Об этом можно узнать в новой книге«Основы разработки образовательных космоцентров», вышедшей в издательстве «Машиностроение». Ее авторы – В.Е.Шукшунов и В.В.Янюшкин. Это издание адресовано тем, кто интересуется современными образовательными технологиями и программно-техническими средствами, которые позволяют обеспечить новые подходы в образовании, воспитании инновационного мышления, проведении содержательного досуга детьми и молодежью.
«Родиной» молодежных космоцентров в России является Новочеркасск. Именно здесь, на базе Донского филиала Центра тренажеростроения и подготовки персонала, был создан в 2005 г. первый Космоцентр «Астрон». За прошедшие годы идея приобщения молодежи к космическим технологиям, достижениям отечественной космонавтики получила широкое распространение в нашей стране и за рубежом. Десятки космоцентров взяли на вооружение технологии и оборудование, созданное руками новочеркасских ученых.
Книга «Основы разработки образовательных космоцентров» стала логичным продолжением работы ДФЦТ по конверсии космических технологий и интеграции их в образование. Накопленный опыт по созданию космоцентров обобщен и детально представлен в новом издании. Проектирование центров, их модули, примеры функционирования – эта информация поможет педагогам, организаторам системы дополнительного образования и энтузиастам отечественной космонавтики в создании космоцентров. Помощь и консультации ДФЦТ помогут в этой работе.

Комментарии (0)

Добавить комментарий