Сегодня: 19 апреля 6079, Среда

Сегодня областные финансисты собрались в Новочеркасске чтобы обсудить нововведения в своей области. В столице донского казачества и еще 11 городах и районах области стартовал новый проект профессионального общения. Теперь финансисты будут общаться и учиться через интернет. Рассказывает Александр Иванов.

В большом зале заседаний с утра кипит работа. Сегодня здесь ждут гостей — бухгалтеров и экономистов из Шахт, Новошахтинска, Октябрьского района, Гуково, Зверево и Красного Сулина. Вся техника готова за час, связь налажена остается подождать. Такие семинары в дистанционном режиме новинка не только для области, но и для всей страны. Для Новочеркасска — честь участвовать в таком проекте, говорят в мэрии. Гостей приветствует мэр.

Одновременно в 12 городах и районах области смогут получить информацию из регионального министерства по каналам Интернет. По предварительным оценкам, участниками семинара стали более 1000 человек. Занятия будут проводится около полугода с периодичностью один раз в две недели.

У экономистов много вопросов для обсуждения. С 1 января 2006 года в полном объеме вступает в силу закон о местном самоуправлении. Увеличивается число муниципальных округов или образований и соответственно финансовых работников. Если сейчас их — 55, то будет — 463. Новых финансистов нужно успеть обучить, ведь в их руках окажутся бюджеты, которые нужно уметь планировать.

Теперь, расчеты будут нацелены на результат, иными словами, теперь целевое использование средств должно стать эффективным! К тому же скоро предстоит переходить на трехлетний бюджет, экономическая ситуация в регионе и стране это сделать уже позволяет. Сегодня семинар не только для финансистов: узнать, что нового предвидится в финансировании основных сфер жизни пригласили чиновников от образования, культуры, здравоохранения, управления имуществом. Сам семинар длился до 5 вечера, организаторы говорят, что впереди еще серия таких форумов. АИСПн37к.

Комментарии (0)

Добавить комментарий