Сегодня: 20 апреля 6571, Суббота

Донской филиал центра тренажеростроения  завершает программу  «Звездная эстафета»  проводимая к 80-летию со дня рождения первого космонавта, первого почетного гражданина города Новочеркасска Юрия Гагарина.

Цель конкурса – популяризация имени первого космонавта среди школьников, посредством рисунков. В нем приняли участие более 50 юных художников Новочеркасска, предоставивших работы по теме «Созвездие Гагарина».

Конкурс оценивался в четырех номинациях. Художники от 5 до 7 лет, от 8 до 13 лет, и от 14 до 16 лет. Победители были определены на основании решения жюри.

Победителем в номинации 5-7 лет:

Рябова Тамара, 7 лет, «Гагарин», ученица школы «Художка»

Апрелова Софья, 5 лет, «Белка и стрелка», ученица школы «Художка»

Климова Анна, 7 лет, «На Луне», ученица школы «Художка»

Победителем в номинации 8-13 лет :

Кутненко Артем, 6 «б» класс, МОУ СОШ №6

Гайдук Елена, 13 лет, «Я буду космонавтом», ученица школы «Художка»

Ковалева Лолита, 13 лет, «Освоение Марса», ученица школы «Художка»

14-16 лет

Каклюгина Анастасия, 11 класс, «Космос», МОУ СОШ №6

Имена победителей будут названы в ходе экскурсий школьников в Донской филиал центра тренажеростроения, которые состоятся 11 марта с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

Все участники проекта «Звездная эстафета» будут отмечены Дипломами участников и памятными значками. Ребятам покажут спускаемые аппараты и тренажеры, на которых наши космонавту готовились к своим полетам к звездам.

Участников программы будет приветствовать первый заместитель главы администрации В.В.Синюгин.

12 марта, в рамках проведения программы «Звездная эстафета» состоятся экскурсии ребят из детских домов (10.00) и пожилых людей (16.00), подопечных  «Центра социального обслуживания». Стоит отметить, что последняя экскурсия проводится впервые. Наши новочеркасцы, ровесники эпохи полета Юрия Гагарина посмотрят на спускаемый аппарат героя, единственный аналог услышат в записи его голос.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий