Сегодня:
 

42-летний житель п. Шолоховский Белокалитвенского района сушил на чердаке марихуану. На днях его задержали наркополицейские.
Из оперативного источника сотрудники наркоконтроля узнали, что мужчина самостоятельно изготавливает наркотическое вещество. Информация подтвердилась.
В домовладении был проведён обыск, в ходе которого на чердаке обнаружено около 2,5 килограммов марихуаны, рассыпанной для сушки на газетных листах. Кроме того, на кухне наркополицейские изъяли четыре полимерных пакета с маковой семечкой, пропитанной растворителем. Данные вещества переданы для исследования в лаборатории.
Задержанный признался, что изготавливал наркотики для собственного употребления сам.
Мужчина находится под стражей. В отношение него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное изготовление и хранение наркотических веществ в особо крупном размере», которая предусматривает наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.
Ведётся следствие.

номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!

Комментарии (0)

Добавить комментарий