Сегодня:
 

«Отработали на пять с плюсом». Такую оценку дал сегодня мэр города всем задействованным в празднике службам. Анатолий Волков пообещал, что руководителей поощрят грамотами и тремя лишними днями отпуска. Такова цена праздника, прошедшего без сбоев и эксцессов. Простых горожан градоначальник призвал сохранить сделанное и готовиться к новым сюрпризам.
Особо отмечают только силовиков. На них лежала задача хранить безопасность почти 120 иностранцев и нескольких тысяч россиян, приехавших на праздник. Еще — управление культуры. Его труд тоже можно назвать героическим. Остальные службы пытались не отставать. Поэтому единственным недостатком градоначальник называет только распостранявшиеся по городу слухи о возможных терактах. Но этот пункт от властей не зависил. Праздники кончились и теперь нужно думать о том, как сохранить «дорогие подарки». Новые фонтаны возмет на себя Водоканал.
Во время визита высоких гостей удалось достичь решения и других значимых для Новочеркасска вопросов.Теперь благоустраители отправятся на окраины. Из ближайших планов — пересмотр освещения улиц, ремонт 23 школы и замена мостов через Ефремова, Тузлов и СКЖД. Работы предстоит много и о празднике начнут потихоньку забывать. Останутся символы. К таким можно отнести заинтересовавший новочеркасцев орден на лацкане новочеркасского мэра.

Комментарии (0)

Добавить комментарий