Сегодня:

Прошло сто лет с момента канонизации преподобного Серафима Саровского Чудотвореца , приближается день его двухсотпятидесятилетия со дня его рождения. В эти дни прихожане всех новочеркасских храмов могут прикоснутся к иконе с частицей мощей Серафима Саровского. Сегодня икона была в Свято-Дмитриевском храме. На праздничной службе побывала наша съемочная группа.

Серафим Саровский один из самых почитаемых святых в Русской православной церкви. Родился в городе Курске в 1759 году. В 1778 году поступил в число послушников Саровской пустыни. После добровольного затворничества и трехлетнего молчания, Серафим Саровский начал принимать страждущих, утешать и исцелять их. В некоторые праздники к нему приходило по несколько тысяч человек. После смерти Серафим Саровский причислен к лику святых.

В эти дни новочеркасские храмы посещает икона с частицей мощей преподобного Серафима Саровского. Сегодня прихожане Свято-Дмитриевского храма могли прикоснустся к мощам этого святого. Икона пробудет здесь еще 2 дня. Затем другие храмы Новочеркасска. А после 17 февраля Икона с ликом Серафима Саровского будет возвращена в Вознесенский кафедральный собор.

Комментарии (0)

Добавить комментарий