Сегодня:

По-своему проблемы детского досуга решают в поселке Донской. Мы уже рассказывали в наших выпусках о решении руководства новочеркасской ГРЭС к 40-летию станции привести в порядок поселок энергетиков. В минувшие выходные открыли 4 новых детских площадки, а вчера новый сезон торжественно начался в зоне отдыха поселка.
Открытие сезона отдыха — больше праздник для ребятни, когда даже летний дождь не помеха забавам. Ребята из летнего лагеря дома детского творчества поселка Донского собрались на берегу канала задолго до официального открытия. Сотрудники центра приготовили для них целую театрализованную игровую программу. Были на берегу и русалки, и кикиморы, не обошлось и без главного героя — царя Нептуна. Детвора с воодушевлением участвовала в конкурсах, пела песни, надувала шары, чтобы освободить Нептуна из рук разбойников. В конце-концов это все же удалось. В середине представления к ребятам обратился генеральный директор электростанции Владимир Лукьянов. Это силами работников предприятия удалось привести берег в порядок.
И праздник действительно удался — с песнями, конкурсами и даже танцами на песке. Чтобы сезон открылся — сотрудникам новочеркасской ГРЭС пришлось сделать многое. И завести песок, и почистить дно, и ближайшую территорию убрать от мусора, вот только купаться пока врачи не рекомендуют. А песка скоро привезут еще, только бы солнце почаще выглядывало из-за туч.

Комментарии (0)

Добавить комментарий