Сегодня:
 

Приобрести квартиру с помощью государства. Теперь это стало реальностью. Сегодня в Ростовской области реализуются 4 программы государственной поддержки для приобретения жилья. Участвовать в этих программах могут молодые семьи, супруги, которым нет еще 30 лет, но у которых уже есть дети. Также молодые специалисты дефицитных профессий и работники здравоохранения, государственные и муниципальные служащие. Естественно, сумма финансовой поддержки у всех будет разная.

Леонтий Сляднев нач. отдела администрации реализации жилищных программ и предоставления жилья:
Соответственно разные процентные ставки оказания помощи. Главное возможность оплатить от 60 до 70 процентов стоимости приобретаемого жилья.Т.е. люди должны быть кредитоспособны или иметь другие средства для оплаты жилья. Финансовая поддержка по различным программам доходит до 250 тысяч.
Двухкомнатная квартира в Новочеркасске в среднем стоит 700-800 тысяч рублей. Значит, чтобы человек мог участвовать в программе, около 500 тысяч у него должно быть на руках. Или он должен взять на эти деньги в кредит. И иметь возможность его погасить.

Официально с города в программах участвует 100 человек. Банки выдали кредиты на 70 мил. рублей.

Условия кредитования в каждом банке свои, в среднем от 12 до 16 процентов годовых. Приобретать же жилье специалисты советуют в строящихся домах, а не в старом жилом фонде.
Наиболее выгодно сегодня вкладывать деньги в строительство, которое ведет департамент строительства. В частности сегодня перспективная для застройки улица Поворотная, микрорайон Восточный. Где реально люди могут за меньшие деньги приобрести большую площадь. ))
Каждый, кто хочет улучшить свои жилищные условия, может получить подробную консультацию у специалистов со следующей недели на Московской -70.

Комментарии (0)

Добавить комментарий