Сегодня:

С сегодняшнего дня на городских избирательных участках начинают дежурство милицейские патрули. Избиркомы за три дня до выборов получили бюллетени и последние наставления руководства. В городской администрации прошел семинар руководителей избирательных комиссий. На нем определяли, чего не хватает для организации волеизъявления и учились заполнять протоколы. С подробностями — Алексей Лазуренко.
Это сегодня они могут улыбаться и вести разговоры о жизни. Завтра они станут оплотом иполнения главного гражданского права. Выборы все ближе, значит нужно быть на чеку. Муниципальное волеизъявление всегда называют однм из самых сложных. И председатели избиркомов должны быть готовы и к пожарам, и к терактам, и к диверсиям. Для этого и проводят семинар. После разговора о ЧП — разъяснения о том, как и кто должен голосовать. Некоторые части избирательного права, например, порадуют новочеркасских срочников.

На избирательном участке готовы простить старый паспорт, но за временную регистрацию бюллетень не дадут. Избиркомы призывают хорошо изучить границы своих округов. Выезд с урной за его пределы считается нарушением. Любые сомнения председателей избиркомов готовы развеивать в ТИКе. Он в ближайшее воскресенье станет настоящей скорой помощью для каждого участка.

Напоследок учатся заполнять протоколы. А представители администрации просят подумать, куда девать после воскресенья складировать весь инвентарь. Череда выборов заканчивается и в следующий раз кабинки и урны понадобятся только через два с половиной года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий