Сегодня:
 

Российские профсоюзы отмечают столетие. Вековой юбилей организации, стоящей на страже человека труда, ознаменовался сразу несколькими конкурсами. Оказалось, что одна из самых быстроразвивающихся организаций работает в столице казачества. В конкурсе по укреплению профсоюзных рядов Новочеркасск занял третье место в стране. Теперь городской союз определяет лучших в своих рядах.
Столетие организации новочеркасский профсоюз отметит сразу двумя смотрами. В городе определят лучшую первичку и уполномоченного по охране труда. Только в городскую организацию профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания входит 44 предприятия. Поэтому конкурс предстоит непростой.
Особое внимание уделяют коллективному договору. Это главный документ, защищающий рабочего от работодателя. Но его имеют только 85% предприятий. Еще одна проблема, которая стоит перед профсоюзами — непонимание руководителя. Некоторые частники просто боятся объединения своих работников. В такие умы городская организация готова вкладывать истину: профсоюз — важный институт.
Руководителей первичек профтехучилищ призывают создавать еще и студенческие союзы. Для убеждений есть приятные факты. В этом году по профсоюзным путевкам уже отдохнуло более 300 членов профсоюзов самых различных предприятий.

Комментарии (0)

Добавить комментарий