Сегодня: 18 апреля 6363, Четверг
 

Странно, почему еще это новое веяние моды не дошло до нашего «продвинутого» города…
Флэшмоб (анлг. – flashmob – мгновенная толпа), это развлечение для тех, кто хочет сделать мир чуть-чуть лучше, прекраснее и милее. Для этого нужно всего ничего: соблюдение правил, сценарии, а также инициативные персоны, можно не non-grada. Спросите: «Зачем нам эта чепуха?» — ну как же, а глупость, которая присутствует в каждом из нас? Иногда надо давай ей волю и дурачиться, почему бы не бросится с головой во все тяжкие, забыв при этом о работе, учебе, знакомых, друзьях, просто чувствовать и наслаждаться тем, что ты можешь понимать и ощущать абсолютно все! Не сдерживайте себя, выплеснитесь, если накипело или засиделось по старинке на печке у вас в душе, это очень интересно (будет проверено на личном опыте в апреле в Москве), так что друженько взявшись за клавиатуры кликаем на ссылачку:http://www.flashmob.ru/ . Гуд бай, новочеркассцы!!!
Основные правила FM-акций:
 Не опаздывать

— Старайтесь придти точно в указанное в сценарии время. И хотя очень многие сценарии допускают небольшое запаздывание мобберов, максимальный эффект создается лишь при «мгновенном» сборе толпы.
 Не привлекать внимания

— Это сложно. Каждый, кто хоть раз участвовал в акциях знает, каких усилий стоит держаться спокойно и непринужденно. И все-таки не обсуждайте предстоящий моб громко и прилюдно и не «светите» раньше времени реквизитом (если это возможно).
 Не смеяться!

— Лица прохожих, осознание абсурда, сама идея плюс немного нервного напряжения — и вот уже смех просто не остановить. А надо!
 Не общаться с другими участниками моба, в том числе и с вашими знакомыми!

— Даже если вы пришли в компании друзей, разойдитесь по одному, заранее договорившись где и когда вы встречаетесь после акции. Моб — мгновенный сбор незнакомых людей. В ином случае теряется главная прелесть.
 Не создавать точечных скоплений до акции

— Для достижения максимального эффекта необходимо создать ощущение, что толпа выросла ниоткуда. Даже несколько человек, стоящих рядом с Местом — вызывают ощущение организованности.
Не создавать причин для задержания вас сотрудниками правоохранительных органов

— Знайте, что флэш моб — абсолютно законное мероприятие, но учитывайте, что большое количество людей всегда привлекает внимание милиции. Уважайте людей в форме и их работу. Поэтому надо:
1) Иметь при себе удостоверение личности
2) Быть трезвым и вменяемым
3) Не создавать открытых конфликтов
4) Не переступать грань закона и морали
В точности соблюдая эти правила, вы сможете в полной мере понять и почувствовать, что такое флэш моб!

Комментарии (0)

Добавить комментарий