Сегодня: 19 апреля 2002, Пятница

На новочеркасской ГРЭС возможно установят новый котел, производства финской компании «Фостер Уиллер». Зарубежные специалисты сегодня презентовали свою технологию для работников новочеркасской станции. Разработчики говорят, что такая технология только начинает работать в Европе, а в России ее еще не внедряли. Тем не менее, новочеркасские специалисты оказалсь весьма подготовленными и досконально знакомыми с системой.
Процесс технического перевооружения Новочеркасской ГРЭС включает в себя и замену нескольких турбин. По разработке одной из них, специалисты станции уже 2 года работают с зарубежной компанией «Альстом». Сегодня на предприятие приехала финская делегация. Компания «Фостер и Уиллер» — один из европейских лидеров в поставке подобного оборудования, в России, правда, опыта пока нет.

ТИМО НИЕМИНЕН — коммерческий директор компании «Foster Wheeler Energia» по связям с предприятиями Восточной Европы «мы уже пять лет имеем долю 70% поставок …. увеличивают наши шансы »

Компания «Фостер Уиллер» пытается попасть на российский рынок уже 10 лет, но уровень экономики страны и ее нестабильность мешали заключению серьезных контрактов. В нынешнем есть обоюдная заинтересованность. К тому же, такая технология впервые в России будет внедрена в Новочеркасске.
Окончательно вопрос пока не решен. Но шансы финской корпорации велики, тем более, что программа техперевооружения электростанции рассчитата на несколько лет и включает замену ни одной турбины или котла.

Комментарии (0)

Добавить комментарий