Сегодня: 19 апреля 6666, Четверг
 

Главный корпус ЮРГТУ. Обычное неспешное движение: для кого-то пары еще не начались, кто-то уже грызет гранит науки. К масштабным выставкам здесь давно привыкли. «ИННОВ» — это уже имя, о котором знают во всей стране. Теперь очередь стать узнаваемым конкурсу смотру «Эврика». О нем пока напоминают только стенды в холле университета и полный концертный зал: молодые ученые оговаривают последние условия участия. Принципиальное отличие «Эврики» от «Иннов» — все работы представляются в форме электронных презентаций. За два дня молодежи и профессорам предстоит выслушать 325 докладов и посмотреть столько же презентаций. Больше всего внимания будущее науки уделяет тренажерам и комплексам. В этой секции заявлено более 50 разработок.

Себя показать, да других посмотреть приехали представители 63 российских ВУЗов. Ровно в 11 утра в 5 аудиториях университета начинается работа по секциям. В конференц-зале — своими открытиями делятся будущие химики. Их работа длится несколько часов к ряду: сначала доклад с презентацией, после вопросы коллег и строгих профессоров. Не до шуток.
Итоги работы подведут завтра. Лучшим вручат дипломы трех степеней от федерального агентства по образованию и призы от ЮРГТУ. Завершится смотр гала-концертом фестиваля «Земля — планета молодежи». Организаторы обещают участие в нем творческих коллективов всех филиалов ЮРГТУ.

Комментарии (0)

Добавить комментарий