Сегодня: 18 апреля 8832, Воскресенье
 

В ЮРГТУ (НПИ) завершился первый (заочный) этап Всероссийского смотра-конкурса научно-технического творчества студентов высших учебных заведений «ЭВРИКА-2008». На 1 тур Смотра-конкурса было подано рекордное количество заявок — 711 конкурсных работ! Они поступили из 132 вузов России, в том числе из вузов Дальнего Востока.
Конкурсная комиссия, рассмотрев итоговые протоколы заседания экспертных групп по 16-ти номинациям, допустила для участия во 2-м туре 266 конкурсных работ.
С 17 по 23 ноября состоится 2-й тур, очный. Авторы работ, прошедших во 2-й тур, съедутся в ЮРГТУ (НПИ), чтобы представить результаты своих научных изысканий в форме мультимедийной презентации. Жюри Смотра-конкурса выявит победителей и призеров по каждому из направлений (номинаций).

Всероссийский смотр-конкурс научно-технического творчества студентов высших учебных заведений «ЭВРИКА-2008» включен в Перечень мероприятий, аккредитованных по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» (УМНИК), проводимой Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Программа направлена на стимулирование развития в вузах страны научно-исследовательской и инновационной деятельности студентов с ориентацией на прикладные исследования по приоритетным направлениям развития науки и техники, выявление и поощрение талантливой вузовской молодежи, проявляющей склонность к научно-инновационной деятельности и выполняющей научно-технические проекты с возможным сроком коммерциализации ожидаемых результатов в течение 5-7 лет.
Лауреаты Смотра-конкурса в каждом из 16 направлений (номинаций) будут награждены дипломами и ценными подарками. Все студенты, прошедшие во второй тур, будут награждены дипломами участников Смотра-конкурса и памятными сувенирами.
По итогам «ЭВРИКИ-2008» будет выпущен компакт-диск «Официальные материалы Смотра-конкурса», куда войдут все представленные работы.
Кроме того, на 2-м этапе смотра-конкурса. будет проведен семинар-совещание «Проблемы и задачи организации научно-исследовательской работы студентов вузов» для руководителей и преподавателей вузов, занятых организацией и методическим обеспечением НИРС.
По итогам работы семинара будет издан сборник материалов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий