Сегодня:

В тот момент, когда вся страна только готовится к большим майским праздникам, Новочеркасск уже вступил в праздничную пору. В конце апреля горожане, по традиции, отмечают день рождения электродного завода. 52 года назад это градообразующее предприятие выпустило первую партию продукции. Сегодня это крупнейший завод электродной отрасли России, обеспечивающий рабочими местами около 4 тысяч новочеркасцев.

Электродный завод единственное в городе большое предприятие, которое успешно перенесло все бури перестройки и продолжает активно развиваться. За прошлый год на 8 процентов вырос объем выпускаемой продукции. Почти 40 процентов товара ушло на экспорт. Без продукции Новочеркасского электродного завода не могут обойтись при выпуске стали и алюминия.

Свой день рождения градообразующий завод отметил сегодня в зале центра эстетического воспитания. Как заметил генеральный директор общества «Энергопром» — основного инвестора завода — несмотря на свой солидный возраст, предприятие выглядит очень хорошо. Догнать же западных конкурентов поможет новая инвестиционная программа. Она позволит провести масштабное техническое перевооружение. В течение 4-5 лет в реконструкцию завода предполагается инвестировать более 30 млн долларов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий