Сегодня: 20 апреля 4208, Среда

Дзюдо С 24 по 26 мая в г. Гуково прошел Международный турнир по борьбе дзюдо среди юношей 1986-89 г.р., в котором приняли участие 28 команд из 15 регионов России и команд ближнего и дальнего зарубежья: Азербайджана, Молдовы, Украины, казахстана, Белоруссии, Турции и Ирана. В личном первенстве новочеркасским борцам в пятерку сильнейших удалось пробиться Денису Дорошенко(школа № 7), Ивану Аляпкину и Эмилю Таширову(школа № 1). В командном первенстве(стенка на стенку) Новочеркасск был представлен дзюдоистами клуба «Спартак». В упорной борьбе спартаковцы уступили за выход в финал сборной команде Московской области с минимальным разрывом в счете 4:5. Не менее захватывающие схватки прошли в борьбе за третье место, когда клуб «Спартак» боролся против сборной команды двух кавказских республик: сборной Северной Осетии и Кабардино-Балкарии. К сожалению, наши борцы уступили со счетом 5:6 , но у спартаковцев не было борцов в двух весовых категориях, что и повлияло на исход встречи. В итоге борцы клуба «Спартак» заняли 4-е место. Хотелось бы отметить яркую и уверенную борьбу Ивана Аляпкина и Григория Богомолова(школа № 19) Впереди у ребят участие в Первенстве Ростовской области среди юношей 1989-90 г.р., которое состоится в г. Ростове 1 июня.