Сегодня:

Первое сентября. Многим школьникам Северной Осетии этот день знаний запомнится своими трагическими событиями. В Новочеркасске — все спокойно. За парты впервые сели 1208 мальчишек и девчонок.

И тем не менее сегодня в России — день знаний. Его отмечают в двадцатый раз — официально он был утвержден в 84 году. К счастью в Новочеркасске линейки во всех школах города прошли без происшествий. Возле всех школ дежурили наряды милиции. В этом году впервые за парты сели 1208 первоклашек. 135 из них принимали учителя школы — №1.
Первая школа — старейшая в Новочеркасске. В этом году она принимает больше первоклашек, чем обычно — 4 класса. Для них сегодня все в первый раз. Как дорогих гостей, малышей встречают на торжественной линейке — первой для них в школе. Напутствия учителей, родителей и старшеклассников, первое выступление на линейке и долгожданный первый звонок.

Наталья Исакова — преподаватель начальных классов, Она сама выпускница первой школы, теперь учит ребятню. Ее 1-г класс будет учится по программе 2100. Это одна из специальных методик, которым в школе уделяется много внимания. Как говорят учителя, все программы развивают творческие способности ребенка.
Общероссийские реформы в сфере образования, которые намечены на этот год, в первую очередь коснутся перевода российских старшеклассников на профильное обучение. Это означает, что в дополнение к традиционному аттестату выпускники получат документ об изучении какого-либо дополнительного курса. Появятся профильные классы и в Новочеркасске.
Старшеклассники уже приступили к занятиям, а для новичков сегодня праздник. С первым днем в школе их поздравлял почтальон Печкин, и все они получили первые учебные документы — свидетельства о поступлении в школу №1.

Комментарии (0)

Добавить комментарий