Сегодня:
 

В Новочеркасске акция «Дни защиты от экологической опасности» открылась конференцией «Модернизация Новочеркасской ГРЭС в свете решений экологических проблем».

«В конференции приняли участие представители комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации области, МТУ Ростехнадзора по ЮФО, Управления Росприроднадзора по Ростовской области, администрации и предприятий города, научных учреждений города и области, общественных экологических организаций, руководители близлежащих муниципалитетов», — сообщает пресс-служба комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области.

На конференции обсуждались масштабные природоохранные мероприятия, осуществляющиеся на станции за последние годы в ходе модернизации и реконструкции предприятия.

«В отделах городской центральной библиотеки были проведены экологические выставки, беседы, экочасы. Для старшеклассников организован круглый стол по проблемам экологии на тему: «Человек природе друг». А для школьников младших классов проведены утренники, познавательная игровая программа «Планета Земля — наш общий дом», — говорится в сообщении.

Для благоустройства города в рамках акции проведены общегородские субботники, участие в которых приняли организации, учебные, лечебные заведения, предприятия торговли, частные предприниматели, предприятия ЖКХ, частные домовладельцы, воинские части.

По сообщению пресс-службы, всего приняли участие более 30 тыс. человек, из которых 14 тыс. учащихся и 2 тыс. педагогов.

«Проведены работа по озеленению территории города, вывезены несанкционированные свалки мусора. Ликвидированы очаги возгорания стихийных свалок на территории города», — отмечается в сообщении.

Комментарии (0)

Добавить комментарий