Сегодня:
 

Сегодня профессиональный праздник отмечают спасатели. С 90-го года, согласно постановлению правительства начали создаваться отряды МЧС. Сегодня их уже 66. В столице Донского казачества такая служба появилась в апреле 2006. 55 спасателей стоят на страже спокойствия новочеркасцев. Сегодня лучших награждали медалями за отличие в службе и пропаганду спасательного дела.

За год спасатели выезжали более чем на 1600 вызовов. На пожар, ДТП или просто не открывающиеся двери приезжает экипаж из трех человек. Только современное оборудование и точные приборы помогают сделать все для оказания помощи пострадавшим. Врачи, пожарные, альпинисты и даже водолазы ежедневно спасают людей, попавших в трудные ситуации. Свою работу они ведут не только на вызовах. Сотни учащихся участвуют в добровольных пожарных отрядах, которые создают МЧСовцы. Ведь здоровье и жизни горожан зависят и от них самих, уверены спасатели.

И сегодня прошло последнее учебное спасение в этом году. По условиям учений, произошел пожар в одном из производственных помещений, расположенных на втором этаже новочеркасского узла связи. Звонок на пульт дежурного новочеркасской пожарной охраны поступил ровно в 16 часов.

Из здания эвакуировали сотрудников. Для тушения пожара в помещении одной из АТС задействовали несколько специальных машин, включая и автолестницу. Сегодня действия сотрудников узла электросвязи и пожарных получили оценку «хорошо». Такие учения в городе проводятся регулярно и пожарные утверждают, что во многом из-за этого число погибших от огня в Новочеркасске меньше, чем в других городах. На новочеркасском узле электросвязи противопожарные учения прошли уже во второй раз за последние две недели. Во время первых отработали действия персонала радиоузла.

Комментарии (0)

Добавить комментарий