Сегодня:
 

В этом году ЮРГТУ распахнул свои двери почти 2000 абитуриентов. Первокурсники уже успели погрузиться в жизнь университета. Но только сегодня их официально назвали студентами. По крытому двору Политеха сегодня прошли будущие химики, энергетики, физики, математики. Для каждого из них — это стало началом долгой студенческой дороги.
Мария Павлова первокурсница ЮРГТУ:
«День первокурсника для студента всегда праздник. Очень интересное посвящение. Тепло восприняли нас здесь.»
Сегодня ребятам показали и то, чем они смогут заниматься в свободное от учебы время. Танцевальные, вокальные и театральные студии — все это поможет им вынести из стен университета не только багаж знаний, но и те навыки и умения, которые так необходимы во взрослом, часто меняющемся мире.
Олег Ковалев проректор ЮРГТУ:
«Студенты меняются вместе со временем, со страной. Они четко отслеживают все изменения, которые есть, но тем не менее, традиции ВУЗа заставляют их делать ровно так, как это делалось в течении 99 лет.»
Им еще многому придется научиться, многое узнать и понять. А пока они получают свои первые студенческие и зачетные книжки и просто радуются началу нового этапа в своей жизни. Алла Басова, Рустам Нишанов, новости 37 канала.

Комментарии (0)

Добавить комментарий