Сегодня: 19 апреля 2533, Воскресенье
 

Мэр Новочеркасска извинился перед спортивной общественностью и приказал разработать несколько важных проектов. В администрации прошло совещание городских департаментов и служб. Проекты — это капитальный ремонт второй детско-юношеской спортивной школы, состояние которой градоначальник смог оценить накануне, и строительство дорожной развязки на Хотунке.

Новая неделя в администрации началась с объявления. Со своего поста уволен заместитель главы по идеологии Александр Вальтер. На его месте сегодня начальник информационно-аналитического отдела Виктория Рубина. Мэр представил ее как временно исполняющую обязанности уволенного заместителя. Затем приступил к критике: посещение второй спортшколы оставило у градоначальника неизгладимые впечатления. Он запретил проводить там какие бы то ни было соревнования.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «Во-первых, я должен извиниться перед спортивной общественностью. Я был в спортивной школе на Атаманской на турнире по дзюдо. Конечно, в таком здании, с такой инфраструктурой проводить соревнования нельзя.»

Анатолий Волков поручил разработать проект капремонта спортшколы — чтобы закончить его уже в следующем году. О еще одном проекте город, по словам мэра, уже ведет переговоры. Новочеркасску нужна дорожная развязка на Хотунке.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «При наличии проекта будем просить деньги у области, чтобы эту развязку сделать. Но там развязка должна быть очень серьезная, на Хотунке. Эту проблему если мы не решим в течение максимум трех лет, то город, в принципе, может встать по транспорту. Это на самом деле так.»

Власти помнят и о другом пути решения дорожной проблемы. Мэр заверил, что с повестки дня не снимается вопрос о строительстве объездной дороги. Магистралям вообще обещают уделять максимум возможного внимания и средств. Накануне губернатор выделил на эти цели 20 миллионов рублей. Их хотят оставить на площадях.

АНАТОЛИЙ ВОЛКОВ — мэр Новочеркасска: «Мы планировать будем, чтобы сделать Троицкую площадь, потому что она не выдерживает уже никакой критики, и Юбилейную. После того, как эти площади будут сделаны, соответственно, и Баклановский будет сделан, и Спуск, и Харьковское шоссе и так далее пойдем вот в этом направлении. Делаем Пушкинскую. Потому что по ней очень много, большой поток транспорта, и там тоже сложно проехать. Платовский доведем до Пушкинской, потому что там тоже проблемы с дорогами.»

В этом году на асфальтирование и ремонт дорог, включая проезды во дворах, потратят 115 миллионов рублей. Власти не устают повторять: необходимо в сотни раз больше. Но и то, что есть, обещают расходовать на самое нужное.

Комментарии (0)

Добавить комментарий