Сегодня:

Час назад Новочеркасск с официальным визитом посетил заместитель министра экономического развития России Кирилл Андросов. Его сопровождал заместитель полпреда президента в Южном Федеральном округе Александр Починок. Это ознакомительная поездка после совещания, которое московский чиновник провел в Ростове. Своеобразную экскурсию по городу провел глава города.

Визит чиновника планировался, но не ожидался так скоро. Кирилл Андросов — заместитель Германа Грефа, его визит в Ростовскую область — часть федеральной программы. Минэкономразвития планирует рассказать главам регионов об инвестиционных проектах и возможностях, которые им предоставляет федеральный центр. Новочеркасск — часть культурной программы, но и здесь московский чиновник вынужден говорить о делах.

Ростовская область, по мнению гостя, один из главных претендентов на дополнительные федеральные деньги. Во-первых, многое из того, что Правительство презентует как новаторство, на Дону применяется давно; во-вторых, регион достаточно обеспечен работающей промышленностью и полезными ископаемыми, и самое главное — здесь уже есть готовые проекты.

Что до Новочеркасска, то Кирилл Андросов, очень сожалел о том, что времени на осмотр памятников оказалось катастрофически мало. Собор, музей истории Донского Казачества и Атаманский Дворец пришлось осмотреть менее чем за час, зато теперь есть повод вернуться. На чем и расстались.

Комментарии (0)

Добавить комментарий