Сегодня:
 

К трем годам лишения свободы приговорен бывший доцент кафедры высшей математики Южно-Российского государственного технического университета. Он был задержан сотрудниками УБЭП за получение ста тысяч рублей в качестве взятки за экзамен.

В феврале этого года Сергей Столяров, будучи доцентом кафедры высшей математики, прибыл в представительство вуза в город Гуково, где должен был принять экзамен у двух групп студентов-заочников. От первой из них — группы будущих специалистов по энергоснабжению — в большом конверте он получил сорок тысяч рублей.

После этого Столяров поставил оценки в зачетки и ведомости, фактически, без приема экзамена. Пакет с деньгами ему принесла староста группы.

В этот же день, таким же образом, Столяров «принял экзамен» у другой группы, курса «Государственного муниципального управления». Студенты заплатили преподавателю 65 тысяч рублей. Гонорар за экзамен также принесла староста группы.

Получив вознаграждение, Сергей Cтоляров стал проставлять оценки будущим числом. За этим занятием его и застали сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями, которые и изъяли всю сумму взятки.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

В конце августа Гуковским городским судом Столяров был осужден на три года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Через десять дней приговор вступил в законную силу.

Сергей Столяров лишен права заниматься преподавательской деятельностью в течение последующих двух лет. В мае 2007-го он был отстранен от должности доцента кафедры высшей математики ЮРГТУ, сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области.

Комментарии (0)

Добавить комментарий