Сегодня: 20 апреля 3038, Пятница

Борьба дзюдо В нашем городе наряду с игровыми видами спорта очень большой популярностью у мальчишек и девчонок пользуется такой вид борьбы, как дзюдо. Воспитанники спортивного клуба «Спартак» не раз завоевывали победу в соревнованиях как областного, так и российского уровня. Высокий класс мастерства продемонстрировали ребята и на проходившем 3 марта в г. Ростове Первенстве Министерства образования среди юношей и девушек 1987-88 г.р. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены команд из 13 городов. Из восьми весовых категорий борцы «Спартака»(ОДЮСШ-31) стали победителями в шести. Первые места в своих весовых категориях заняли Иван Аляпкин , Гамид Юсупов и Эмиль Тахиров(школа N1), Мурад Аммаев(школа N14), Денис Дорошенко(школа N6), Денис Ульянов(школа N12). Судейская коллегия соревнований особо отметила Д.Дорошенко и Г.Юсупова, которые на пути к победе проявили волю ,характер и наперекор всем трудностям, стали первыми. Победа в этих соревнованиях дает ребятам право участвовать в финале Первенства Министерства образования России, который будет проходить в г. Курске. В общекомандном зачете команда г. Новочеркасска также стала первой. Поздравляем ребят и их тренера М.Липчанского с большой победой и желаем также успешно выступить и в финале соревнований!