Сегодня:

В Новочеркасске продолжается ремонт ряда медицинских учреждений. Мэр держит под личным контролем ход работ на терапевтическом корпусе, ремонт в городской больнице №2 на поселке Октябрьском. Там уже завершен ремонт кровли, заканчивают покраску фасада. В некоторых больницах и поликлиниках заменили системы отопления. В тоже время мэр опровергает слухи о готовящейся продаже зданий городских больниц. И сегодня же на совещании в городской администрации говорили о дорожном движении и грядущем вводе в эксплуатацию новой водозаборной станции.

30 сентября завершат работы по вводу в эксплуатацию новой плавучей насосной станции на реке Дон. Для этого в среду отключат воду. Сегодня и завтра на самой станции проведут серьезные подготовительные работы. Как только она войдет в строй, как говорят специалисты, водоснабжение Новочеркасска должно заметно улучшиться.

14 октября в городе будут широко отмечать православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Ориентировочно, в столицу Донских казаков приедут от 4 до 5 тысяч гостей. По планам Всевеликого войска Донского, торжества в нашем городе продлятся до 2-ух по полудню, затем, празднество переместится в станицу Кривянскую. Текущие дела администрации: заканчивается оценка городских кинотеатров и работы по газификации города: совсем скоро голубой огонек появится в микрорайоне Хотунок.
Все муниципальные котельные готовы к отопительному сезону, начинается работа по контролю за готовностью ведомственных. Готовятся к зиме и городские школы, в 32-ой завершают ремонт теплотрассы. Сегодня еще в 6 школах появятся «тревожные» кнопки, в 11 они уже установлены. Начальник ГАИ города поднял вопрос о работе ЗАГСа, представителей местного ГИБДД волнует ситуация, когда в выходные возле дома счастья свадебные кортежи выстраиваются в три ряда и затрудняют движение по улице Московской. Пока решения этого вопроса не нашли.
И я еще раз уточню. 29 сентября в Новочеркасске не будет воды. В этот день на реке Дон завершат монтаж новой плавучей насосной станции. Администрация города и департамент городского хозяйства просят всех сделать необходимые запасы. И еще об отключениях, завтра — в бывшем Первомайском районе не будет газа. Причина — профилактические работы.

Комментарии (0)

Добавить комментарий