Сегодня: 19 апреля 6510, Суббота
 

Студенты-отличники привыкли получать привилегии. Но такого подарка не ожидал никто из них. Сразу несколько танцевальных коллективов города устроили настоящий бал в здании университета. В крытом дворе ЮРГТУ для студентов-отличников танцевали профессионалы всех возрастов.

Венский вальс в подарок студентам-отличникам. Танцевальный коллектив «Ювента» открывает фестивальный концерт в ЮРГТУ. Под музыку Штрауса они вальсируют не в первый раз. Танцоры выходят на сцену и помнят главное: они продолжают традиции конца 18 века. Именно тогда первые па этого вальса увидели в странах Европы.

ЮЛИЯ ЕФИМЧЕНКО — студентка ЮРГТУ: «Сейчас проходит мероприятие для отличников и выступает здесь много танцевальных коллективов. Мы решили отличникам нашим показать ну как бы номера и я думаю мы порадуем их сегодня».

Тренеры танцевальных коллективов рассказывают: чтобы танец выглядел ярко, должна быть страсть. Возраст здесь не помеха. Самые маленькие участники представления показывают зрителям зажигательный джайв. Самба и медленный вальс — для старшего поколения. Разнообразие, пословам хореографов, теперь модная фишка.

МИХАИЛ ДУБРОВСКИЙ и ОЛЬГА МАРЬЯСОВА — преподаватели спортивно-бальных танцев: «Ну мы хотим показать, что в разном возрасте можно танцевать. Мы подготовили детские номера и, скажем, подготовили взрослые номера. В этом будет состоять изюминка».

На подготовку всегда не хватает времени, жалуются участники шоу. Танец хореографов для выступающих — пока эталон. Тренеры для них вместо кумиров. Чтобы стать похожими на преподавателей, профессионально занимаются танцами даже самые маленькие участники.

Комментарии (0)

Добавить комментарий