Сегодня:

БИЗНЕСУ НУЖНА НАЛОГОВАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ

В ТПП РФ прошло финальное мероприятие XIV Всероссийского налогового форума  «Кодификация налогового законодательства России: 20 лет» на котором глава ТПП РФ Сергей Катырин, в частности, заявил, что «в период до 2025 года необходимо сосредоточиться на на разработке нового Налогового кодекса РФ»

В целом, состоявшийся в ТПП предметный диалог бизнеса и власти нацелен на стабилизацию налоговой ситуации в стране, улучшение делового климата, создание условий для повышения конкурентоспособности и развития отечественного бизнеса.

Сергей Катырин

ПРИРОДА СТРЕМИТСЯ К САМОСОХРАНЕНИЮ

ТПП РФ принимает активное участие в реализации Национального проекта «Экология». 13 ноября в Малом зале Государственной Думы состоялись парламентские слушания, посвященные вопросам законодательного обеспечения национального проекта «Экология». В парламентских слушаниях приняли участие депутаты Госдумы, представители профильных федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, бизнес-сообщества, науки

Сергей Шнейдер

В рамках обсуждения этих направлений вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Сергей Шнейдер внес предложение о дополнении направления «Вода» проектом по восстановлению малых рек в больших городах.

НОВОЧЕРКАССКАЯ ГРЭС К ЗИМЕ ГОТОВА

Энергетики филиала ПАО «ОГК-2» — Новочеркасская ГРЭС успешно подготовились к наступлению холодов.

На электростанции в 2018 году выполнена большая ремонтная кампания, среди проведенных технических работ особо следует отметить ремонт самого современного энергоблока № 9, построенного по технологии «циркулирующего кипящего слоя», где впервые выполнялся ремонт генератора. Также здесь модернизировано вспомогательное котельное и турбинное оборудование. Произведена обмуровка котла и выполнены работы по нанесению антикоррозийного покрытия.

 НЕСНОСНЫЕ ЛАРЬКИ

Малоформатная торговля и предоставление услуг населению значимы для любого города и региона, если она правильно организована и цивилизованно выглядит.

Для малых производителей нестационарные торговые точки зачастую становятся единственным каналом сбыта, так как попасть на полки торговых сетей непросто. Выгоду получают и потребители. Малый ретейл создает конкуренцию более крупным форматам, влияя, таким образом, на общее ценообразование.

На  встрече с журналистами 14 ноября, председатель КУМИ Новочеркасска Александр Пшонников рассказал об организации размещения нестационарных торговых объектов (НТО) в нашем городе

В ЗОНЕ ДОСТУПА

Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко провел 16 ноября личный прием граждан в общественной приемной Губернатора РО в Новочеркасске

Максим Папушенко

Максим Папушенко отметил, что консультации, в том числе молодым предпринимателям оказывает Торгово-промышленная палата города. А участие в работе Комитета по молодежному предпринимательству, действующего  на площадке ТПП Новочеркасска, позволяет не просто получить консультационную услугу, но и обсудить проблемный вопрос бизнес-сообщества для определения алгоритма его дальнейшего решения.

Комментарии (0)

Добавить комментарий