Сегодня:

ПАРАДНЫЙ ПОДЪЕЗД

В Новочеркасске отметили 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. На пл. Платова прошел парад Победы.

В параде Победы приняли участие 1 212 военнослужащих и тысячи зрителей. Мощь военной техники в наши дни говорит о том, что мы помним уроки истории. И сегодняшнее поколение защитников Отечества является главным залогом абсолютной надёжности и непобедимости русского оружия.

 ЖИТЬ И ПОМНИТЬ

В преддверии Дня Победы депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Новочеркасска с наступающим праздником.

Поздравление ветеранов на дому давно стало хорошей традицией.  С  каждым годом их  становится всё меньше, и  мы  должны помнить, что мы  в  неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу.

К поздравлениям присоединились: заместитель главы Администрации города Елена Табаровец, член Общественной палаты Ростовской области Александр Нечушкин.

Ветеранам вручили цветы и подарки, а также передали поздравления от губернатора Ростовской области и главы Администрации города. Участники Великой Войны получают также денежные выплаты из средств областного и местного бюджетов.

ТЕЧЁТ РЕКА «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»

Победа в Великой Отечественной войне. Это истинно народный праздник, торжественный и гордый, скорбный и очень теплый, личный.

По всей стране торжественным маршем прошли Солдаты Победы.

В честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне в России вновь прошла акция «Бессмертный полк», которая в последние годы становится центром памятных торжеств. В Новочеркасске, как и в других городах, плечом к плечу прошли потомки военного поколения — они шагали вместо своих отцов, матерей, дедов и прадедов, держа их портреты в руках. В этот день и в этом строю все они — солдаты Великой Отечественной.

ВОССТАНАВЛИВАЮТ ХРАМЫ

Депутат Государственной Думы РФ Алексей Кобилев принял 11 мая участие в церемонии освящения Николаевской часовни в Новочеркасске. В церемонии приняли участие председатель городской Думы — глава города Новочеркасска Юрий Лысенко, глава Администрации города Игорь Зюзин, представители духовенства, жители города.  Освещение часовни совершил глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий удостоил Благословенной грамоты представителей бизнес-сообщества, архитектуры и исполнительной власти за вклад в строительство часовни.

 ОДНАЖДЫ И НАВСЕГДА 9 мая

Молодёжный парламент при городской Думе снял фильм ко Дню Победы!
Лента повествует о любви, преданности, храбрости и патриотизме.

Комментарии (0)

Добавить комментарий