Сегодня: 20 апреля 7255, Вторник

ЧИСТЫЕ ТРУДЫ

От чего зависят чистота и комфорт города: от упорства властей, культуры жителей или от того, сколько денег в казне? Что бы вы поставили на первое место? Важны, конечно, все три составляющие. И деньги, как ни крути, определяют большую часть пласта проблемы чистого города. Пояснение ДН дает руководитель Департамента ЖКХ и благоустройства Новочеркасска Евгений Савинков. 

Лариса Конюшинская

ЛИФТ ДЛЯ МАЛЫХ и НАЧИНАЮЩИХ

В общественной приемной Губернатора Ростовской области в Новочеркасске 20 марта состоялся прием граждан министром экономического развития Ростовской области Максимом Папушенко, в котором приняли участие заместитель главы Администрации города Вячеслав Тимченко и начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма Дмитрий Денисенко.

В рамках встречи обсудили с министром экономического развития как действующие в регионе, так и планирующиеся в будущем, программы поддержки, которые могут быть полезны как для начинающих, так и для состоявшихся бизнесменов.

ТРАНСФОРМАЦИЯ ДЕЛОВОГО КЛИМАТА

В ТПП РФ прошло заседание экспертной группы по направлению «Градостроительная деятельность и территориальное планирование» в рамках механизма по управлению системными изменениями предпринимательской среды «Трансформация делового климата».

Формат «Трансформация делового климата» интересен тем, что в обсуждении актуальных вопросов бизнеса, поступающих в режиме открытого сбора инициатив и предложений из регионов  России, принимают участие  все заинтересованные стороны: чиновники федерального и регионального органов власти, профильные специалисты, представители российской науки и бизнеса.

ВЕСНА НА НАШИХ УЛИЦАХ

На совместном заседании профильных комиссий горДумы 19 марта «По вопросам жизнедеятельности города, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» и «По вопросам транспорта и связи» ДН особенно заинтересовали два вопроса, и оба они касались благоустройства нашего города – уборка улиц, ремонт междворовых территорий МКД и организация парковочных мест у многоквартирных домов.

 

ТАРИФИЩЕ МОЖЕТ УПАСТЬ

Минприроды назвал регионы, где успешно стартовала «мусорная реформа». В их число вошли 62 субъекта РФ, в том числе и  Ростовская область. Эти регионы предоставили свои прогнозы о возможном снижении тарифов региональных операторов. В разных процентах в зависимости от регионов снижение вероятно в случае принятия нормативных правовых актов.

 

НОВОСТИ Трансмашхолдинга

Трансмашхолдинг создал и испытал новый тяговый агрегат для локомотивов.

Опытный образец тягового синхронного агрегата АТ2С-2800/400Б, созданный на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг»), успешно прошел испытания. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям и корпоративным коммуникациям компании.

 В ПОИСКАХ ДОСТУПА

В Новочеркасске представители Общественных палат города и региона провели мониторинг: как обстоят дела с социальной инклюзией и доступной средой в городе, и представили информацию на заседание «круглого стола» «Потребности и практики существующих механизмов взаимодействия между учреждениями спортивной направленности и организациями, патронирующими людей с нарушением опорно-двигательного аппарата на территории Ростовской области». Дискуссия за «круглым столом» была организована Законодательным Собранием области.

НОМИНАНТЫ ИНЖЕНЕРНОГО ИСКУССТВА

Подведены итоги I-го городского детско-юношеского конкурса «МЕХАТРОНИК», посвященного Дню российского бизнес-образования!

Комментарии (0)

Добавить комментарий