Сегодня: 18 апреля 6207, Суббота

ЗДОРОВЬЕ В ПРИОРИТЕТЕ

В Восточном жилом микрорайоне города Новочеркасска построят многопрофильную больницу на 900 мест. По данным городского Управления здравоохранения, в Новочеркасске есть острая потребность в таком учреждении.

Татьяна Гудкова

В настоящее время Департаментом строительства и городского развития Администрации города Новочеркасска проведен аукцион и определен подрядчик на изготовление проектно-сметной документации на строительство в Восточном жилом микрорайоне многофункциональной больницы на 900 мест. Срок окончания работ – декабрь 2001года.

 

БДИТЕЛЬНОСТЬ – НАШЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ОРУЖИЕ

На заседании межведомственной комиссии Администрации города по противодействию коррупции 14 марта, которую  провел глава администрации Игорь Зюзин, акценты ставились на профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Виктор Синюгин

На обсуждение вынесли проблемы анализа деклараций чиновников, выявления конфликтов интересов и  повышения квалификации самих борцов с коррупцией.

Также было отмечено, что в условиях существующего российского антикоррупционного законодательства единственным способом по-настоящему эффективной деятельности профильных комитетов может стать тесное взаимодействие с силовиками.

СТАНДАРТ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Новочеркасская Торгово-промышленная палата получила Свидетельство о соответствии Стандарту деятельности торгово-промышленных палат в РФ на заседании Правления ТПП РО.

Очередное заседание Правления Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» состоялось 14 марта.  Одна из важных тем повестки дня —  новые правила в жилищном строительстве, связанные с переходом от одного метода финансирования на другой, — от дольщиков к банковскому финансированию.

МЫ ХОТИМ ВСЕМ РЕКОРДАМ наши звонкие дать имена!

На совместное заседание профильных комиссий горДумы «По социальной политике, труду и защите прав граждан» и «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций», участие в котором приняла заместитель руководителя областного Минспорта, главным вопросом повестки дня была информация начальника Управления по физкультуре и спорту Владимира Буряченко о развитии спорта в Новочеркасске. Обсуждение этого вопроса заняло 1,5 часа. Это рекордное время для обсуждения одного вопроса.

 

Владимир Буряченко

ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ укрепиться на рынке

К 2025 году доля гражданской продукции на предприятиях оборонно-промышленного комплекса должна составить не менее 30, а к 2030-му — не менее 50 процентов. О том, как ООО фирма «Пластик Энтерпрайз» примеряет на себя «гражданку» и как происходит диверсификация производства, корреспондент ДН обсудил с директором — главным конструктором предприятия, профессором, д.т.н.  Олегом Тюриным.

 

ГАЗОВАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации 12 марта 2019 года состоялось заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства на тему: «Обеспечение безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, анализ нормативно-правового регулирования и выработка предложений». Заседание проходило в режиме видеоконференции.

 

СРОК ДЛЯ ШКОЛЫ считать условным?

На заседании профильных комиссий городской Думы Новочеркасска «По социальной политике, труду и защите прав граждан» и «По вопросам промышленности, предпринимательства, экологии и инвестиций» в очередной раз рассмотрели вопросы капитальных ремонтов школ и горбольницы №3.

Дмитрий Третьяков

БЫЛОЕ И ДУМА

На заседании городской Думы Новочеркасска 15 марта продолжилась череда отчетов. О своей работе отчитывался Молодежный парламент.

В рамках заседания глава Администрации Игорь Зюзин раскрыл секрет «синей папки», переданной ему губернатором на встрече с городским активом. Одна часть документов  — это перечень социально значимых вопросов города, а вторая – наказы избирателей. Таковых в этом перечне – 56.

 

ПРАВА — ВСЕМУ ГОЛОВА

Торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Я — потребитель 21 века: мои права», посвященного  Всемирному дню защиты прав потребителей, проходила 13 марта в Центральной библиотеке Новочеркасска.

Цель Конкурса – повышение правовой грамотности жителей города, развитие заинтересованности потребителей в изучении закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей». Организатором Конкурса  выступил отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей Администрации города и Управление образования Администрации города.

Основной партнер Конкурса – индивидуальный предприниматель Сергей Палиенко-Павлов, открывший в самом сердце Новочеркасска авторскую кондитерскую —  замечательный Кондитерский Дом «Карамель».

Комментарии (0)

Добавить комментарий