Сегодня:

Кто должен ремонтировать дороги и писать законы? Этим вопросом накануне задавались пришедшие в центральный парк. Завершается проект союза «Женщины Дона» — «На майдане перемены». В Александровском саду накануне прошла акция с таким же названием. Даже дождь, начавшийся во время концерта, не помещал утолить жажду знаний пришедших на площадку летней эстрады. Все подробности в материале Александра Иванова и Рустама Нишанова.
На открытой эстраде Александровского сада — импровизированный майдан. Как в прошлом казаки решали как жить дальше, обсудить нынешние проблемы призывают Женщины Дона. Идущие мимо получают флажки и пакеты с фирменной эмблемой акции, любопытные занимают зрительские места. Год назад начался проект «На майдане перемены». В его рамках, 40 человек изучали политическую науку. Теперь среди зрителей они выделяются яркими майками, в их сознании, говорят организаторы изменения уже произошли. Они умеют писать социальные программы, знают как определять приоритеты в жизни города и учатся общаться с людьми. В будущем году, большинство из них попытаются стать депутатами городской Думы.

Комментарий: Синхронируемый: Валентина Череватенко Должность: председатель союза «Женщины Дона» Валентина Череватенко Это люди подготовленные …. все-таки наступят перемены

Как минимум 10 человек готовы побороться за депутатское удостоверение. Сейчас они пробуют убедить собравшихся в парке, что многое зависит и от мнения народа, но важно четко понимать, ремонт дорог и коммуникаций — дело исполнительной власти, депутат должен работать на перспективу, прежде всего законодательную.
Комментарий: Синхронируемый: Валентина Череватенко Должность: председатель союза «Женщины Дона» Валентина Череватенко В любом случае, изменение сознания — дело штучное …. принесет свои плоды.
История казачьего самоуправления, нынешняя иерархия власти — вопросы викторины. Победителям майки — первый шаг к пониманию, что собственное мнение даже в масштабах города многое значит. Всего час концерта творческих коллективов центра эстетического воспитания, но расходится никто не хочет, даже дождь — не помеха.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

На открытой эстраде Александровского сада — импровизированный майдан. Как в прошлом казаки решали как жить дальше, обсудить нынешние проблемы призывают Женщины Дона. Идущие мимо получают флажки и (далее…)

Комментарии (0)

Добавить комментарий