Сегодня: 20 апреля 9310, Воскресенье
 

Ростовская область входит в число тех российских регионов, где льготники имеют право на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте. Таких субъектов РФ, с которыми ОАО «Российские железные дороги» заключило соответствующие договоры, — 24. С 1 января 2005 года ветераны Ростовской области бесплатно пользуются муниципальным и пригородным железнодорожным транспортом. Для этого они должны получить проездной талон. По постановлению главы администрации Новочеркасска — Анатолия Волкова — некоторые категории федеральных льготников получат право бесплатного проеза в атобусах и трамваях города. Это решение он озвучил на совещании в администрации. Об этом и других темах совещания — Людмила Харитонова.
В конце января начнется строительство газотурбинной тепловой станции. Планируется, что она будет снабжать теплом и электроэнергией промышленный район города. Сейчас пар для котельных Октябрьского поставляет завод синтетических продуктов. Как утверждают чиновники мэрии, стоимость этого пара существенно завышена. С вводом новой тепловой станции удастся сэкономить и привести в порядок поселок.
С первого января многие льготники лишились права бесплатного проезда. Теперь в замен льгот они будут получать деньги. В администрации Новочеркасска решили помочь тем, кто будет получать лишь 150 рублей. Некоторые категории федеральных льготников, по постановлению мэра города, будут, как и областные, ездить в городском транспорте бесплатно.
Проезд таких льготников будет оплачиваться из городского бюджета. Как планируют в администрации и ездить и ходить по городу скоро станет приятнее. Сейчас городские службы разрабатывают план асфальтирования новочеркасских дорог, тротуаров.

Комментарии (0)

Добавить комментарий