Сегодня: 19 апреля 1055, Четверг

Подводка к Юные «олимпийцы»: итоги городских соревнований.
В этом году все школы города приняли участие в предметных олимпиадах. Школьники Новочеркасска начиная с февраля участвовали в соревнованиях по 21 предмету. Цель каждой олимпиады — найти одаренных детей. Сегодня в муниципальном центре эстетического воспитания детей и молодежи награждали победителей и призеров олимпиад. Пятеро из них заняли первые места и на областных соревнованиях, получив право защищать честь Новочеркасска на всероссийских конкурсах. Материал Ирины Поминовой.
В Новочеркасске предметные олимпиады проходили в два тура. Сначала 2,5 тысячи участников соревновались в своих школах, а потом ребята, занявшие призовые места, показывали свои знания уже всему городу. Из 780 человек победителями в городских соревнованиях стали 182 школьника.
Такие соревнования, считают специалисты, — показатель работы всей школы, ее педагогического коллектива. Сегодня в муниципальном центре эстетического воспитания детей те, кого педагоги называют самыми умными и одаренными -победители и призеры школьных олимпиад — получали заслуженные награды. А взять призовое место совсем нелегко.
Талантливых детей, считают в управлении образования, нужно поддерживать. Некоторым ребятам администрация будет выплачивать стипендию — 150 рублей немного, но на нужную книгу хватит. Для школьников еще один стимул работать над собой — льготы при поступлении. Победители областной и всероссийских олимпиад могут быть зачислены в вузы без экзаменов.

Комментарии (0)

Добавить комментарий