Сегодня: 19 апреля 3853, Вторник
 

14 апреля во всех городах и районах пройдет областной праздник День древонасаждений, такое решение принято правительством области. Забытая традиция наших предков спустя век получает свое продолжение и развитие. Решением губернатора области Василия Голубева городской праздник вырастет до масштабов области. Он будет отмечаться ежегодно в каждую вторую субботу апреля во всех городах и районах нашего региона.

В преддверии праздника на Дону полным ходом идет работа по организации Дня древонасаждения: во всех муниципальных образованиях области разрабатываются планы его проведения с определением места посадки деревьев, числа участников и количества посадочного материала. Привлекаются к запланированным мероприятиям работники общественных организаций, молодежь, инициативные граждане.

Всего в городах и районах области предполагается высадить более 30 тысяч деревьев и кустарников в парках и скверах, у мемориальных комплексов, в аллеях. Всего в празднике древонасаждений предполагается участие более 20 тысяч человек

Комментарии (0)

Добавить комментарий