Сегодня:

Как громко звучат слова «Кто владеет информацией, тот владеет миром» в настоящий момент. Ведь действительно, информация в наше время – это большое сокровище, ценность, которая играет существенную роль. Знал ли магнат Натан Ротшильд, который изрек столь мудрую мысль, что настанет «информационный взрыв» во всем мире, что из моря информации каждому придется выбирать лишь нужную крупицу?

Именно сейчас у нас есть доступ к разной информации: мы можем зайти в Интернет, и на его просторах найти интересные статьи, зайти в электронную библиотечную систему, прочитать новости за последние несколько часов, посмотреть видео-новости. Однако не все так прекрасно, как нам кажется. Несмотря на большой поток информации, найти нужную оказывается вполне сложным занятием. Важно отличить зерна от плевел, фейковые новости от реальных.

Торгово-промышленная палата города ежегодно по итогам года проводит конкурс журналистских работ по направлению «Экономическое возрождение Новочеркасска». Победители конкурса получают путевку для участия в конкурсе высшей ступени – «Экономическое возрождение России», проводимого ТПП РФ.

ТПП РФ ежегодно проводит Всероссийский форум деловых средств массовой информации, в рамках которого и происходит отбор лидеров делового информационного слова.

«Мы стремимся, чтобы СМИ объективно отражали проблемы и успехи становления отечественного предпринимательства. Этот авторитетный конкурс деловой журналистики с каждым годом становится все популярнее. Побеждают лучшие», — заявил президент ТПП РФ Сергей Катырин на 25-м Форуме деловых СМИ.

Газета «Деловой Новочеркасск» стала лучшим СМИ в системе ТПП РФ по результатам конкурса «Экономическое возрождение России» по итогам за 2017 год в номинации «Лучшее СМИ в системе ТПП РФ».

Церемония награждения победителей состоялась 5 апреля 2018 года в Международном информационном агентстве «Россия сегодня».

Без СМИ невозможно продвигать и защищать интересы честного бизнеса, причем сама экономическая журналистика требует труда и смелости, отметил Президент ТПП РФ Сергей Катырин на торжественной церемонии награждения победителей XXIV Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Президент ТПП РФ в приветственном слове сообщил: ТПП РФ стала проводить конкурс вскоре после своего образования в 1991 году. Это говорит о  том, насколько важна для Палаты работа со СМИ. Конкурс с каждый годом становится все значимее, а конкурсные работы – качественнее и глубже. Информация, которую участники обсудили на Форуме, крайне важна и интересна, требует детального рассмотрения.

По-настоящему неожиданно было оказаться первыми из 61 региона РФ, выйти в лидеры среди 300 заявок. Это значит, что мы признаны профессиональным сообществом. Очень приятно видеть, что наша работа так высоко ценится.

Ранее, по результатам работы 2014 года, в 2015 году в конкурс «Экономическое возрождение России» была номинирована  общественно-информационная служба НЭВЗа. Тогда на конкурс было подано свыше 200 заявок из 55 регионов. Итоги конкурса каждого года показывают, что популярность творческого соревнования растет – число участников увеличивается год от года.