Сегодня:

По результатам конкурса на получение финансовой поддержки некоммерческим организациям на реализацию общественно значимых социальных программ по направлению «Забота о пожилых, инвалидах и людях, нуждающихся в поддержке», одним из победителей признан проект ТПП г. Новочеркасска «Диалог – ключ к активной жизни». Учредителем и организатором конкурса выступила Администрация Новочеркасска

В рамках проекта в сентябре-октябре для людей старшего поколения пройдут мероприятия в формате «круглого стола» с представителями сфер, пользующихся наибольшим интересом. Это отрасли банковского и жилищно-коммунального обслуживания, культуры и творчества, здравоохранения и физической культуры, социальных сетей.

По результатам таких мероприятий, проведенных в неформальной обстановке, люди старшего возраста получат ответы на интересующие вопросы, станут больше общаться, обсуждать полезную информацию, приобретать практические навыки, необходимые в быту в условиях современной жизни, повышать собственный социальный статус.